| Понедельник, 04 мая 2015 10:47
Столичные власти передумали строить третью станцию с одним названием
Московское правительство отказалось от идеи назвать «Кунцевской» будущую станцию метро, которая расположится на западном участке Третьего пересадочного контура. Во избежание путаницы, новую станцию решено назвать «Можайская», из-за близости к Можайскому шоссе.
В настоящий момент уже действуют две станции с названием «Кунцевская», которые расположены на пересечении Арбатско-Покровской и Филевской линий. Находятся они в непосредственной близости и объединены в единый транспортно-пересадочный узел. В 2018 году, рядом с ними должна быть построена еще одна станция метро, которая будет отнесена уже к Третьему пересадочному контуру.
Изначально планировалось назвать ее так же, как и две соседние - «Кунцевская», но из опасений, что пассажиры начнут путаться в хитросплетениях разрастающегося московского метро, к этому название прибавили аббревиатуру ТПК. До 8 апреля 2015 года, именно такое название - «Кунцевская-ТПК», фигурировало во всех официальных документах.
Но и такое имя станции не устроило московское правительство. В начале прошлого месяца было принято решение дать станции все-таки более благозвучное название.
Станция «Можайская» будет располагаться на участке между станциями «Давыдково» и «Мневники». С нее можно будет сделать переход на станцию «Кунцевская» Арбатско-Покровской и, соответственно, Филевской линий.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

В Крылатском построят комплекс для циклических видов спорта
- В Москве зафиксирована нулевая инфляция за неделю
- В Крылатском пройдет II этап «Кубка Мангазея» для юных гонщиков
- Более 200 нарушителей поймали в автобусах у «Молодежной»
- Минстрой разработал три стандарта для управления многоквартирными домами
- ГАИ озвучила суммы штрафов за новую опасную забаву подростков
- Когда потеплеет в Москве: прогноз синоптиков на конец июня 2025
Опрос недели