| Вторник, 19 мая 2015 16:31
Глава управы Крылатского оштрафован на 1 тыс. рублей
Инспекции жилищного надзора по Западному административному округу оштрафовала главу управы района Крылатское на 1 тыс руб. Причина, как отмечается в распространенном пресс-релизе, - не проведение общего собрания собственников по вопросу использования общедомового имущества дома №2 по Осеннему бульвару. Вместе со Струговщиковым Ю.А., административное наказание получили Коноваленкова В.М. (Очаково-Матвеевское), Галянина С.А. (Фили-Давыдково).
«В ходе работы с обращениями граждан, сотрудники Инспекции жилищного надзора по Западному административному округу выявили ряд нарушений, для своевременного устранения которых были выданы предписания главам управ районов Фили-Давыдково, Крылатское, Очаково-Матвеевское на координацию и проведение работ по устранению выявленных нарушений», - отмечается в сообщении пресс-службы жилинспекции.
При этом, в ходе контрольных мероприятий по проверке исполнения выданных предписаний, представители инспекции выяснили, что выданные ранее предписания так и не были исполнены. В частности, в Крылатском управа так и не провела общее собрание собственников по вопросу использования общедомового имущества дома №2 по Осеннему бульвару.
В результате, сотрудниками жилинспекции были составлены протоколы по статье 19.5 ч.1 КоАП РФ «Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль».
Суд согласился с доводами инспекторов и вынес наказание в виде штрафа размером в 1 тыс. руб. При этом, как подчеркивается в сообщении, указанные нарушения, в конечном счете, все-таки были устранены.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

В ночь на среду силы ПВО отразили атаку двух беспилотников на Москву
- В Москве из-за жары усилен надзор за местами отдыха у воды
- Фигуранты дела о хищениях в парке «Патриот» признали вину
- Мэрия призвала москвичей к осторожности из-за грозы и града
- Депутаты предложили раздавать бесплатные участки семьям после 10 лет брака
- В Москве задержаны четверо аферистов по делу о фальшивых компенсациях за БАДы
- Гидрометцентр продлил погодную опасность в Москве до 14 июля
Опрос недели