Новости

 | Четверг, 29 октября 2015 14:28

Крылатское вошло в топ5 самых непьющих районов столицы

Жители Крылатского в среднем выпивают меньше одной бутылки водки в год - таков итог необычного рейтинга самых «пьющих» районов столицы, следует из материала Алексея Стейнерта для «Московского комсомольца». В основу исследования вошли данные Росстата о количестве литров пива, вина и водки, которые выпивают взрослые москвичи в год.

Данное исследование на страницах издания приведено в сокращенном виде, поэтому узнать, на каком месте находится Крылатское по количеству выпитых литров пива или вина, в расчете на одного взрослого жителя, не представляется возможным. Тем не менее, в топ5 самых пьющих районов Крылатское точно не попадает.

В список самых «пивных» столичных районов вошли: Левобережный, Войковский, Тверской, Алтуфьевский и Нижегородский. Согласно исследованию, каждый из их жителей по статистике ежегодно выпивает от 385 до 516 литров пива. Меньше всего пенного напитка выпивается в Тропарево-Никулино, Восточном Измайлово, Москворечье-Сабурово, Некрасовке и Восточном Дегунино. Что касается района Крылатское, то, как видно, он не попадает ни в топ5 самых пьющих, ни в топ5 самых «трезвых», видимо, разместившись где-то посередине.

Аналогичная ситуация и в списке по потреблению вина. Тут первые места за Алтуфьево, Нижегородским, Ховрино, Левобережным и Тверским - от 142 до 383 литров на жителя в год. Меньше всего, а это не более 1-2 бокалов в год, пьют вино в Некрасовке, Восточном Дегунино, Орехово-Борисово Южное, Москворечье-Сабурово и поселение Кленовское в Новой Москве.

А вот в список районов с максимальным и минимальным потреблением водки Крылатское все-таки попало. Самыми «пьющими» оказались жители таких районов, как Алтуфьевский, Нижегородский, Левобережный, Ховрино и Тверской. А меньше всего, то есть менее одной бутылки на человека в год, пьют в районах Восточное Дегунино, Тропарево-Никулино, Косино-Ухтомский, Москворечье-Сабурово и Крылатское.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?