Новости

 | Среда, 16 декабря 2015 10:54

Житель Крылатского «заплатил» за пиво ноутбуком и обручальным кольцом

В минувшую субботу в 5 часов утра в ОМВД России по району Крылатское обратился 28-летний местный житель с заявлением о краже. Потерпевший рассказал, что после глотка пива, которое ему предложили злоумышленники, он потерял сознание и в итоге лишился личного имущества.

Молодой человек, отмечается в сообщении пресс-службы столичного главка, возвращался домой на такси. Вместе с ним, в салоне автомобиля, помимо водителя, находился другой пассажир. Во время поездки между участниками этой криминальной драмы сложились теплые и дружеские отношения. Водитель и пассажир предложили пострадавшему выпить бутылочку пива за знакомства.

По словам потерпевшего, когда он возвращался домой на такси, водитель и пассажир автомобиля предложили ему пива, однако, выпив предложенный напиток, мужчина потерял сознание, а, очнувшись, обнаружил пропажу рюкзака, планшетного компьютера, наручных часов и обручального кольца.

В течение дня в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО на Самокатной улице задержали одного из подозреваемых, находящегося за рулем автомобиля марки «Ситроен». Им оказался 50-летний уроженец Закавказья, занимающийся в столице частным извозом.

14 декабря на Алтуфьевском шоссе за рулем автомобиля марки «Нисан» полицейские задержали второго подозреваемого. Им оказался 42-летний уроженец Закавказья.

В ходе осмотра автомобилей задержанных полицейские обнаружили и изъяли бутылки с разбавленным препаратом, оказывающим одурманивающее действие.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанных, с просьбой звонить по телефону: (499) 233-91-00 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?