Новости

 | Четверг, 12 января 2017 20:34

В школе Крылатского прогулки на лыжах заменят православной музыкой

В школе Крылатского №1471 занятия по физической культуре заменяют православным концертом. Об этом порталу Крылатское.ру сообщили сразу несколько родителей учеников школы.

В пятницу, 13 января, вместо 6 и 7 уроков учеников школы в добровольно-принудительном порядке ведут в актовый зал слушать выступление хора «Колокольчики». Репертуар коллектива, в основном, состоит из православных и «околоцерковных» композиций.

Честь присутствовать на концерте и слушать выступление хора выпала 5-7 классам школы, причем у некоторых классов в это время должны проходить уроки физкультуры на лыжах. Положение усугубляет также тот факт, что возможность пропустить данный концерт (например, из-за религиозных соображений) практически отсутствует, т.к. он пройдет в урочное время.

Как сообщил в неофициальной беседе родитель одного из учеников школы, учителя оказались заложниками ситуации, им в буквальном смысле навязали это мероприятие, и отказаться от его проведения они не могут. «Учителям такая инициатива сверху пришлась не по вкусу, но выхода у них нет. Обидно только, что детей даже не спросили, хотят ли они пойти на концерт», - отметил собеседник портала Крылатское.ру.

По неофициальной информации, данное распоряжение поступило из Управы района. Соответствующий запрос, отправленный в Управу, на момент публикации новости оставался без ответа.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?