Новости

 | Пятница, 14 апреля 2017 06:57

Роспортребнадзор предупредил о вспышке гепатита среди европейских геев

В ряде стран европейского региона наблюдается эпидемический подъем заболеваемости гепатитом А. По данным федеральной службы по контролю в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспортребнадзор), общее число пострадавших уже составляет более 330 человек.

«Случаи зарегистрированы в 13 странах: Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Италия, Ирландия, Голландия, Португалия, Испания, Швеция и Великобритания. Большинство случаев зарегистрировано среди мужчин, имеющих секс с мужчинами», - отмечается в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Как отмечают в Роспотребнадзоре, эпидемический подъем заболеваемости гепатитом А наблюдается с февраля 2017 года. Европейские специалисты проводят ряд комплексных мер, чтобы локализовать очаг заболеваемости. В частности, проводится вакцинация группы риска, лабораторные исследования и повсеместная санитарно-просветительская работа.

«Роспотребнадзор обращает внимание российских граждан и просит учитывать данную ситуацию при планировании поездок», - резюмируется в сообщении госоргана.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?