Новости

 | Среда, 12 июля 2017 16:29

Участок на Крылатских Холмах за день «подорожал» на 7 миллиардов рублей

Кадастровая стоимость одного из участков земли, расположенного на территории парка «Крылатские Холмы», за день увеличилась в цене почти на семь миллиардов рублей. Об этом факте упомянула эколог Галина Морозова в рамках «Круглого стола», организованного на базе ОНФ.

Так, 9 июня 2017 года участок земли с кадастровым номером 77:07:0001003:1005, ранее запланированный под реализацию проекта благоустройства, согласно данным Росреестра, изменил статус разрешенного использования. Вместо статуса «Для размещения лесопарков» - появилась запись «Для размещения административных зданий». При этом если ранее по документу в качестве целей указывалось «Природоохранные и эколого-просветительские цели», то 9 июня эта информация также изменилась на «Отдых (рекреация) (земельные участки, предназначенные для размещения административных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии); охрана природных территорий (земельные участки, занятые особо охраняемыми территориями и объектами, городскими лесами, скверами, парками, городскими садами)».

Одновременно с целевым назначением земли, была скорректирована и кадастровая стоимость, с 300 с небольшим тысяч до почти 7-ми миллиардов рублей.

Портал Крылатское.ру отправил официальные запросы в Росреестр, Департамент имущества и Департамент природопользования города Москвы с просьбой уточнить, на основании чего были осуществлены данные изменения. На данные момент, редакция ожидает официального ответа от ведомств.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?