Новости

 | Среда, 02 августа 2017 07:28

На Гребном канале пройдут соревнования по триатлону

20 августа на Гребном канале в Крылатском пройдут соревнования по триатлону. Участники будут состязаться в трех дисциплинах: плаванье, велогонках и беге.

Ставшее уже традиционным мероприятие соберет до тысячи триатлонистов от 18 до 70 лет. Причем участвовать в нем будут как профессиональные спортсмены, так и любители. Соревнования пройдут в нескольких категориях. Наиболее тяжелая, «Эстафета-226», включает в себя заплыв на 4 км, заезд на велосипеде на 180 км и бег на 42 км. В данной категории будут участвовать исключительно опытные профессиональные триатлонисты. Для любителей же доступен вариант «Спринт», включающий в себя заплыв на 750 метров, заезд по Малому велокольцу на 20 км и забег на 5 км. Принять участие в данном виде смогут все заранее зарегистрированные на сайте trirussia.ru и имеющие при себе гидрокостюм и велосипед.

Стоимость участия в соревнованиях – 3500 рублей. А зрители смогут понаблюдать за увлекательными состязаниями бесплатно, вход на Гребной канал на время триатлона будет свободным.

Гребной канал в Крылатском - уникальный спортивный объект, построенный к чемпионату Европы по академической гребле в 1973 году. Во время Олимпиады-80 здесь проходили соревнования по гребле на байдарках и каноэ и академической гребле.

Начиная с 2012 года, на Гребном канале в Крылатском был проведен широкий спектр восстановительных работ, после чего объект получил «вторую жизнь». Сейчас это – современный комплекс мирового уровня.

Добраться до Гребного канала в Крылатском на общественном транспорте можно от метро Молодежная и Крылатское на автобусах №229 и №829, соответственно. Остановка – «Гребной канал».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?