Новости

 | Вторник, 22 мая 2018 22:08

Большая московская регата вновь пройдет в Крылатском

В международный день защиты детей, 1 июня, на Гребном канале в Крылатском пройдет «Большая московская регата». Именно на ней будут определены спортсмены-юниоры, которые представят Россию на мировом первенстве по академической гребле.

Гребной канал в Крылатском, уже по традиции, примет у себя одно из самых зрелищных спортивных соревнований на воде – «Большую московскую регату». Сами соревнования продлятся три дня. По словам организаторов, в первый день регаты, который попадает на 1 июня, когда отмечается праздник «День защиты детей», для зрителей будет организована торжественная церемония открытия и парад участников. А уже после официальной части начнутся предварительные и отборочные заплывы на дистанции в две тысячи метров.

На второй день соревнований, в субботу, будут организованы полуфинальные и финальные заплывы на тысячу и на две тысячи метров среди одиночек, пар и четверок. А в заключительный день, в воскресенье, 3 июля, борьба развернется за звание победителей и призеров среди двоек легкого веса. Будут участвовать как мужские, так и женские команды. Кроме двоек, в заплыве примут участия экипажи из восьми человек с рулевым. Именно эти выступления пользуются особой популярностью у любителей данного вида спорта в виду их зрелищности. Спортсмены будут бороться на дистанциях в пятьсот и в две тысячи метров.

Трехдневные соревнования помогут определить призеров, которые должны будут в составе сборной России представлять страну уже на мировом первенстве по гребле.

Гребной канал в Крылатском - уникальный спортивный объект, построенный к чемпионату Европы по академической гребле в 1973 году. Во время Олимпиады-80 здесь проходили соревнования по гребле на байдарках и каноэ и академической гребле.

Начиная с 2012 года, на Гребном канале в Крылатском был проведен широкий спектр восстановительных работ, после чего объект получил «вторую жизнь». Сейчас это – современный комплекс мирового уровня.

Добраться до Гребного канала в Крылатском на общественном транспорте можно от метро Молодежная и Крылатское на автобусах №229 и №829, соответственно. Остановка – «Гребной канал».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?