Новости

 | Понедельник, 20 августа 2018 21:28

В Крылатском лучшие пожарные Москвы покажут, на что они способны

В эту субботу, 25 августа, на территории олимпийского учебно-спортивного центра «Крылатское» состоится Чемпионат Москвы по боевому развертыванию. В ходе многочисленных состязаний, из 18 команд пожарных-спасателей будут выбраны лучшие из лучших. Посвящено мероприятие будет памяти пожарных и спасателей, которые погибли при исполнении служебного долга.

Зрелищные и увлекательные соревнования, в ходе которых можно будет увидеть все возможности пожарных, а также сложность их работы, начнутся в 11:00. Вход - свободный для всех желающих.

Во время Чемпионата, пожарные-спасатели будут соревноваться на самое быстрое надевание униформы, подъем на верх башни, работу с водяными пушками и развертывание магистральных линий. Помимо скорости, судьи будут оценивать точность и качество выполнения заданий.

Кроме соревнований, на Чемпионате будет продемонстрирована экспозиция пожарных автомобилей разного времени, а также организованы зрелищные показательные выступления спасателей, в том числе в экстримальных условиях.

Добраться до олимпийского учебно-спортивного центра «Крылатское», расположенного по адресу: улица Крылатская, дом 2 строение 1, удобнее всего на автобусе №829 от метро «Молодежная», остановка - «Гребной канал».

Работа пожарных - одна из самых непростых и опасных. Ежегодно, выполняя свой профессиональный долг, от огненной стихии погибают десятки спасателей. По статистике, на каждую тысячу спасенных людей, пожарные теряют 3-4 своих сослуживцев. Тем не менее, профессия пожарного-спасателя, сложная как технически, так и психологически, привлекает современных молодых людей, и конкурс на эти специальности по-прежнему высок.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?