Новости

 | Четверг, 30 августа 2018 16:33

Школьник из Крылатского получил 15% ожогов тела, взорвав освежитель воздуха

Пытаясь сделать «огнемет» из обычного баллона-аэрозоля с освежителем воздуха у себя дома, 13-летний подросток получил множественные ожоги. Пострадавший был госпитализирован в одну из детских больниц. Сейчас его жизни ничто не угрожает, но встретить День Знаний ему придется на больничной койке.

По сообщению агентства «Москва», несчастный случай произошел 28 августа вечером. Бригада «Скорой помощи» прибыла на вызов по адресу: Рублевское шоссе, дом 38 корпус 2, где в одной из квартир обнаружила подростка с многочисленными ожогами рук, ног, головы и шеи. Всего, в общей сложности, у пострадавшего было обожжено около 15% поверхности тела. Оказав мальчику первую помощь, его увезли в стационар, где он продолжил лечение.

О причинах несчастного случая сообщила мать пострадавшего. Выяснилось, что мальчик играл с обычным бытовым освежителем воздуха, нажимал на клапан и подносил горящую спичку. Таким образом, он хотел воспроизвести действие огнемета. Однако в один момент баллон взорвался, причинив вред здоровью подростка.

К расследованию всех обстоятельств случившегося были подключены сотрудники правоохранительных органов.

По статистике, летние каникулы являются одним из самых «богатых» на травмы среди школьников периодом. Дети, часто предоставленные сами себе, пытаются развлечься, не всегда безопасными способами. Переломы, резаные раны и ожоги являются самыми распространенными в этот период. Еще одно увлечение – купание в водоемах, вообще часто заканчивается летальным исходом.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?