Новости

 | Пятница, 31 марта 2017 13:01

На станции Фили поезд сбил человека

В районе 11 часов дня, рядом со станцией Фили поезд наехал на человека. В результате полученных травм, мужчина скончался до приезда врачей скорой помощи. По предварительным данным, мужчина погиб из-за грубейшего нарушения правил безопасности, перебегая железнодорожные пути в неустановленном месте. Из-за происшествия движение поездов в сторону Москвы из области полностью приостановлено.

«Сегодня в 10:40 на станции «Фили» Белорусского направления Московской железной дороги мужчина, по предварительной информации, нарушая правила безопасного поведения на железной дороге, находился на путях перед приближающимся поездом. Машинист электропоезда №6016, следовавшего в Москву, применил экстренное торможение, подал звуковые и световые сигналы. Однако расстояние было недостаточным для полной остановки и наезда, к сожалению, избежать не удалось. В результате мужчина получил несовместимые с жизнью травмы», - сообщает агентство «Москва», - отмечается в распространенном сообщении пресс-службы РЖД.

В сообщении также отмечается, что после инцидента на место незамедлительно были вызваны представители правоохранительных органов, для выяснения всех обстоятельств происшествия. По рекомендации полицейских, на время проведения следственных действий, движение поездов в сторону Москвы было приостановлено.

РЖД также напоминает о необходимости соблюдения правил поведения на железнодорожных вокзалах и перегонах. Пересекать пути можно только в специально оборудованных местах. В пресс-службе подчеркнули, что от места трагедии до специального пешеходного моста расстояние небольшое.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?