Новости

 | Пятница, 19 октябрь 2018 19:22

В Крылатском откроется уникальный клуб для людей с болезнью Альцгеймера

В обновленной SMART-библиотеке в Крылатском откроется клуб для тех, кто страдает болезнью Альцгеймера, а также их родственников. Назван он будет символически – Memory Club.

В Крылатском функционирует достаточно много кружков и секций, в том числе для пожилых людей. Однако данный клуб, в который можно будет вступить всем желающим абсолютно бесплатно, является уникальным даже для Москвы. Все дело в том, что болезнь Альцгеймера, которой подвержены, в основном, люди преклонного возраста, характеризуется, прежде всего, потерей памяти, которое в дальнейшем приводит к слабоумию. В результате, и сам больной, и его родственники зачастую оказываются в вакууме, из-за чего болезнь прогрессирует еще более стремительно.

Общение людей с болезнью Альцгеймера друг с другом и вообще с внешним миром крайне положительно влияет на состояние их здоровья. Деятельность будущего клуба в Крылатском направлена на то, чтобы создать больным и их близким комфортную атмосферу, в планах клуба – организация лекций, семинаров, кинопоказов и мастер-классов. Ожидается, чтобы в клуб на различные мероприятия будут приглашаться врачи и психологи.

Открытие и первая встреча гостей клуба запланированы на 19:00 25 октября. Вход на мероприятие – свободный, но предварительно необходимо зарегистрироваться онлайн.

Центральная библиотека №197 имени А.А.Ахматовой, расположенная по адресу: улица Крылатские Холмы, дом 34, возобновила работу после почти полуторагодичного перерыва 21 июня 2018 года. Помимо глобальной реконструкции, изменилось и название заведения, а именно добавилась приставка «SMART».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?