Новости

 | Пятница, 23 ноября 2018 14:55

Москвичи включили Крылатское в тройку лучших районов столицы

По мнению столичных жителей, Крылатское стал одним из самых благоприятных районов, уступив пальму первенства лишь Хорошевскому и Строгино. Таковы результаты открытого опроса, организованного сайтом Domofond.ru.

В данном опросе приняли участие около 4000 пользователей, которые оценивали по десятибалльной шкале такие параметры, как экологию, инфраструктуру, безопасность, работу коммунальщиков, наличие парковочных мест, общественный транспорт, наличие заведений и инфраструктуры для спорта и отдыха и т.д. в разных столичных районах.

В результате, последнее место с наихудшим результатом досталось району Люблино, расположенному в Юго-Восточном административном округе. К худшим районам для проживания пользователи также отнесли Кузьминки, Дмитровский, Западное Бирюлево, Рязанский, Зябликово, Печатники, Западное и Восточное Дегунино и Ярославский.

Примечательно, что из 10 худших районов, 5 расположены в Юго-Восточном административном округе, где сосредоточена большая часть вредного производства.

Судя по всему, показатель экологии для респондентов явился одним из основополагающих, поэтому первые места в числе наиболее благоприятных районов достались более комфортным в этом плане Строгино (СЗАО), Хорошевскому (САО) и Крылатскому (ЗАО).

Однако лидером Крылатское так и не стал, заняв лишь третье место. На это, прежде всего, могло повлиять недостаточное количество парковочных мест и соответствующей инфраструктуры для автовладельцев. А вот, благодаря наличию уникальных Крылатских Холмов, по показателю экологии Крылатское оказался в числе фаворитов.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?