Новости

 | Суббота, 05 января 2019 12:04

На Осеннем бульваре ограблен магазин «Рублевский»

Сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское удалось задержать подозреваемого в грабеже магазина «Рублевский» на Осеннем бульваре. По сообщению пресс-службы столичного главка, задержанным оказался ранее судимый 35-летний безработный из Московской области.

Несколько дней назад в отделение полиции по району Крылатское обратился представитель продовольственного магазина «Рублевский», расположенного на Осеннем бульваре. По словам заявительницы, неизвестный мужчина воспользовался тем, что кассир-продавец отвлеклась, и похитил из кассы денежные средства. Кассир-продавец попыталась догнать грабителя, но ей это не удалось.

Личность преступника была установлена по камерам видеонаблюдения, располагающимся как в помещении, так и на улице. На записи видно, как из магазина выбегает мужчина и направляется в сторону жилого сектора. Затем камеры зафиксировали подозреваемого уже при входе на станцию метро «Крылатское».

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний неработающий ранее судимый приезжий из Московской области», - отмечается в распространенном сегодня пресс-релизе.

Полицейские не исключают, что задержанный мужчина мог быть причастен к аналогичным преступлениям, а также то, что у него могли быть сообщники.

© «Пресс-служба УВД по ЗАО»

Другие видео ►

По факту совершенного преступления, против задержанного возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Данная статья предусматривает либо исправительные работы, либо лишение свободы сроком до четырех лет. Вместе с тем, если в ходе следствия будет установлено, что задержанный действовал не один, то есть находился в составе организованной группы, срок может возрасти до двенадцати лет. До суда мужчина будет находиться под стражей.

Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону (499) 233-91-00 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?