Новости

 | Вторник, 26 февраля 2019 18:32

На Крылатской улице ликвидирован наркопритон

В одной из квартир на улице Крылатская был ликвидирован наркопритон. По данным правоохранителей, владелица квартиры, 41-летняя москвичка, за небольшое вознаграждение систематически предоставляла свое жилье наркозависимым лицам для употребления ими наркотических средств.

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское задержали жительницу района по подозрению в предоставлении своей квартиры за денежное вознаграждение наркозависимым лицам для употребления ими наркотических средств», - отмечается в распространенном сегодня пресс-релизе столичного главка.

В сообщении также отмечается, что в квартире подозреваемой были обнаружены пластиковые бутылки, пустые флаконы и фольга, различные пузырьки и ложки, шприцы, трубка для курения и иные приспособления для употребления наркотических средств.

В настоящий момент, против жительницы района Крылатское возбуждено уголовное дело по статье 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Максимальное наказание, которое предусмотрено данной статьей, составляет четыре года лишения свободы. Вместе с тем, если в ходе следствия выяснится, что в организации наркопритона принимали участие несколько лиц по предварительному сговору, реальный срок может увеличиться до шести лет. До суда женщина будет находиться под подпиской о невыезде.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?