Новости

 | Суббота, 30 марта 2019 19:05

Крылатское поддержит акцию «Час Земли»

Сегодня, 30 марта, Москва примет участие в экологической акции «Час Земли. В 20:30, ровно на час, более чем в 2000 зданий и сооружений будет отключена подсветка, в знак участия к проблемам экологии во всем мире. В числе участников акции присутствует и район Крылатское.

Акция «Час Земли» пройдет по всему миру в 11-й раз. Ее центральной площадкой в Москве станет парк «Зарядье». Ровно в 20:30 здесь будет выключен символический рубильник, после чего все участники акции отключат подсветку своих зданий.

В этом году среди участников акции присутствует практически все главные символы столицы: Московский Кремль, Храм Христа Спасителя, Останкинская телебашня, Большой театр, здание Совета Федерации и Государственной Думы и Мосгордумы, стадион «Лужники».

В Крылатском также немало желающих принять участие в акции. Среди них – центр «Мои Документы» на Рублевском шоссе. Как и 130 московских офисов «Мои Документы», в половине девятого вечера здесь будет выключено фасадное освещение.

«Яркими светящимися вывесками на фасадах оснащены здания всех центров. Вечером 30 числа в знак заботы о будущем планеты освещение будет отключено и заработает вновь 31 марта. Отключение не повлияет на работу центров госуслуг: сотрудники будут рады принять заявителей по привычному удобному графику», - говорится в пресс-релизе центров госуслуг «Мои Документы».

Кроме того, в знак солидарности с экологами, многие крылатчане также погасят свет в своих домах.

«Буду участвовать в «Часе Земли» второй раз. Отличная возможность проявить свое неравнодушие к экологическим проблемам, которых в последнее время хватает и у нас в Крылатском», - поделилась своими планами жительница Крылатского Ольга Фещенко.

Акция «Час Земли» проходит 11-й раз. Ее идейным вдохновителем и организатором является Всемирный фонд дикой природы (WWF). Впервые акция прошла в Австралии, сегодня она проходит уже в 188 странах и объединяет около 2 млрд людей. Выключение света на час является символическим проявлением неравнодушного отношения к проблемам изменения климата, негативного воздействия производств на окружающую среду, а также экономии природных ресурсов.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?