Новости

 | Суббота, 28 марта 2015 12:54

Сегодня Москва подарит земле один час

Международная акция «Час земли» стартует сегодня в 20:30. В это время Москва, а также другие российские города, отключат внешнюю подсветку ряда зданий на один час. К акции присоединятся и рядовые москвичи, не безразличные к проблемам экологии. Как показывают многочисленные социологические опросы, выключить свет в своей квартире готовы до 40% москвичей.

«Москва присоединилась к акции в 2009 году. В 2013 г. впервые была отключена подсветка Московского Кремля, а также еще более 100 зданий. В 2014 г. в Москве было отключено около 400 зданий, а в 2015 году количество зданий увеличилось до 820», - говорится в сообщении пресс-службы Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

В частности, среди зданий в Москве, у которых будет отключена подсветка: Храм Христа Спасителя, Лужники, Большой театр, здания Госдумы и Совета Федерации, большинство зданий на Садовом кольце, Новом Арбате, Тверской улице, здания вокзалов, гостиницы «Пекин», «Националь», Останкинская телебашня, павильоны центральной аллеи ВДНХ.

В этом году, также по распоряжению Президента России Владимира Путина, на один час будет выключено и внешнее освещение Кремля и Дома правительства на Краснопресненской набережной. Таким образом, Кремль в третий раз, с 2013 года, примет участие в международной экологической акции «Час Земли».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?