Новости

 | Понедельник, 01 апреля 2019 07:23

В Москве официально открыт сезон летних кафе

С 1 апреля в Москве официально стартует сезон летних кафе, отмечается в сообщении столичной госинспекции по недвижимости. Впрочем, это не означает, что уже сегодня москвичи и гости столицы могут насладиться приемом пищи именно на улице. Как поясняют рестораторы, все будет зависеть от погоды.

По данным госинспекции по недвижимости, всего в 2019 году должно открыться чуть менее 3 тысяч летних веранд. По крайней мере, именно такое количество разрешений было выдано владельцам кафе и ресторанов. К монтажу открытых веранд рестораторы приступили еще в середине марта, чтобы к открытию сезона уже быть во всеоружии. Дальнейшее будет зависеть от погоды.

Деятельность летних кафе регулируется постановлением правительства Москвы №102-ПП «О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания» от 6 марта 2015 года. В частности, в документе уточняется, что летние веранды могут быть размещены не ранее 1 апреля, а убраны 1 ноября, когда сезон официально считается закрытым.

Кроме времени размещения, в документе описаны и характеристики летних веранд. Например, они не могут превышать размер «стационарного предприятия общественного питания». Летние веранды нельзя размещать в арках зданий, на крыше домов, на детских площадках и автостоянках. При этом летние кафе должны находиться не ближе 25 метров от метро.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?