Новости

 | Суббота, 06 апреля 2019 08:11

В Крылатском задержан отчаянный угонщик каршерингового «Киа»

Участковые района Крылатское смогли вычислить и задержать очередного незадачливого угонщика каршерингового автомобиля. По сообщению пресс-службы УВД по Западному округу, 22-летний москвич решил воспользоваться «подставным» аккаунтом, чтобы вскрыть и завести автомобиль. Однако, подчеркивают в полиции, уехать далеко ему так и не удалось. Молодой человек был задержан на ближайшей к месту угона улице.

Как отмечается в распространенном накануне сообщении пресс-службы УВД по ЗАО, некоторое время назад в дежурную часть с заявлением об угоне обратился сотрудник одной из столичных каршеринговых компаний. По его словам, с улицы Крылатские холмы неизвестным лицом был угнан автомобиль марки «Киа», принадлежащий его компании. Общий материальный ущерб составил порядка 780 тысяч рублей.

«В результате проверочных мероприятий, сотрудники полиции задержали подозреваемого на Осеннем бульваре. Установлено, что злоумышленник, используя чужой аккаунт, завел автомобиль и скрылся в неизвестном направлении. В настоящее время машина изъята и возвращена владельцу», - подчеркивается в сообщении.

Теперь против 22-летнего москвича заведено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Данная статья предусматривает как реальный срок наказания, так и штраф. До суда задержанный угонщик будет находиться дома, под подпиской о невыезде.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?