Новости

 | Понедельник, 20 мая 2019 10:54

Резонансная история увольнения фельдшера в Крылатском вошла в число лучших журналистских работ

Материал портала Крылатское.ру о резонансном увольнении фельдшера-лаборанта детской городской поликлиники №130 был признан одной из лучших журналистских работ всероссийского конкурса «Правда и справедливость». Всего конкурсной комиссией была проведена оценка почти шести тысяч журналистских работ, тематика которых затрагивает наиболее чувствительные стороны жизни людей, такие как демография, здравоохранение, образование, поддержка занятости, наука, культура, малое и среднее предпринимательство, экология и т.д. По итогам двух туров было определено порядка 300 лауреатов, в число которых и вошел сотрудник редакции Крылатское.ру.

Статья под заголовком «Страшно за детей. Бывший сотрудник рассказал, чем живет детская поликлиника в Крылатском» была опубликована на сайте портала Крылатское.ру 8 июня 2018 года. В ее основу легла история фельдшера-лаборанта детской городской поликлиники №130 Владиславы Горшковой, которая была уволена руководством медицинского учреждения в связи с отказом работать по новому графику. Впрочем, этому увольнению предшествовал целый ряд странных событий, охватывающих довольно большой период «жизни» медицинского учреждения в Крылатском, что ставит под сомнение, в том числе, и истинные причины такого поступка.

Именно широкий общественный резонанс, вызванный этой историей, подтолкнул редакцию портала Крылатское.ру отправить материал конкурсной комиссии, чтобы постараться привлечь к нему внимание со стороны как общественных организаций, журналистских сообществ, так и высших органов власти страны. В начале мая 2019 года, члены Общественного (попечительского) совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость» на итоговом заседании утвердили окончательный список победителей крупнейшего в России профессионального конкурса работ региональных журналистов. Среди победителей значится и сотрудник портала Крылатское.ру, подготовивший соответствующий материал.

Фонд поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» был создан в 2014 году по итогам медиафорума ОНФ для усиления роли средств массовой информации в повышении качества жизни граждан.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?