Новости

 | Четверг, 23 мая 2019 07:27

Московский метрополитен в выходные закроет на ремонт часть Филевской линии

В ближайшие выходные, 25 и 26 мая, из-за проводимых ремонтных работ будет приостановлено движение поездов на части Филевской (голубой) линии московского метрополитена. Поезда не будут курсировать между станциями «Киевская» и «Кунцевская». Как отмечается в распространенном накануне сообщении, на время закрытия части ветки метро, для удобства пассажиров будут запущены компенсационные автобусы маршрутов КМ1 и КМ2.

В период с 25 по 26 мая включительно, для входа и выхода пассажиров будет закрыто шесть станций Филевской ветки московского метро: «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Составы будут следовать только до станции «Киевская». Чтобы пассажиры все-таки могли добраться до закрытых станций, столичная подземка привлечет наземный транспорт, запустив два компенсационных маршрута КМ1 и КМ2.

КМ1 будет курсировать между станциями «Киевская» и «Кунцевская» с промежуточными остановками у станций метро «Кутузовская», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». КМ2 обеспечит связь между станциями «Багратионовская» и «Фили».

Чтобы пассажиры не запутались и смогли добраться до нужных им станций, на время ремонтных работ на станциях «Киевская», «Кунцевская» и «Александровский сад» Филевской линии будут дежурить инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров.

Остановка поездов на части Филевской линии метро, безусловно, создаст определенные неудобства для пассажиров. Однако, как уверяют в столичной подземке, осуществить ремонтные работы без приостановки движения поездов невозможно.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?