Новости

 | Среда, 28 августа 2019 14:10

Терпеть два раза! Часть Филевской линии снова закроют на ремонт

По сообщению пресс-службы столичного метрополитена, в ближайшие выходные, 31 августа и 1 сентября, в очередной раз не будут курсировать поезда между станциями «Киевская» и «Кунцевская» Филевской линии. На время ремонтных работ, между закрытыми станциями будут курсировать компенсационные маршруты наземного транспорта. Столичные власти просят пассажиров потерпеть еще два раза.

Очередное ограничение в движении поездов на Филевской линии - вынужденная мера, отмечают в пресс-службе московского метрополитена, так как это необходимо для проведения ремонтных работ на наземных участках. Чтобы пассажиры могли перемещаться между закрытыми станциями, городской транспорт запустит два компенсационных маршрута – КМ1 и КМ2. Так, на автобусах маршрута КМ1 можно будет добраться до станций «Киевская», «Студенческая», «Кутузовская», «Багратионовская», «Филевский парк», «Пионерская» и «Кунцевская». При этом до станции «Фили» можно будет доехать только на компенсационном маршруте КМ2, который будет курсировать между станциями «Багратионовская» и «Фили» по кругу. Таким образом, если пассажиру, например, нужно доехать от станции «Кунцевская» до станции «Фили», ему необходимо будет воспользоваться двумя бесплатными автобусами – вначале доехать на автобусе КМ1 до станции «Багратионовская», а затем, сделав пересадку на КМ2, доехать до станции «Фили». Автобусы по данным маршрутам будут курсировать с 05:00 до 02:00 по специально выделенным полосам.

Чтобы пассажиры могли лучше сориентироваться, возле закрытых станций будут дежурить инспекторы центра обеспечения мобильности пассажиров.

По заверению столичных властей, терпеть неудобства придется недолго. Уже до конца этого года, все ремонтные работы на открытом участке Филевской линии московского метрополитена должны быть завершены.

«Участок Филевской линии Московского метрополитена еще дважды до конца года будут закрывать для пассажиров на выходные для работ по реконструкции», - цитируют РИА Новости главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова. По его словам, остановка в движении поездов запланирована на выходные 31 августа и 1 сентября и еще раз ровно через две недели - 21 и 22 сентября.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?