Новости

 | Вторник, 17 сентября 2019 15:34

Мошенник, взявший в одном из банков Крылатского кредит, задержан

Сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское удалось установить и задержать подозреваемого в мошенничестве мужчину, взявшего в одном из отделений банка района кредит на сумму в 1.5 миллиона рублей. Как поясняют правохранители, злоумышленник предоставил кредитной организации поддельные документы, по которым ему и были выданы денежные средства.

По сообщению пресс-службы УВД по Западному административному округу, некоторое время назад в отделение полиции района Крылатское поступило заявление от представителя банка. Сотрудник кредитной организации рассказал, что к ним в офис обратился неизвестный мужчина с целью получения кредита на покупку автомобиля. Однако после приобретения транспортного средства мужчина, не предоставив в банк паспорт на автомобиль, перестал выходить на связь. Платежи по кредитам он также не осуществлял. Материальный ущерб, по данным представителя кредитной организации, составил 1.5 млн руб.

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД в Московской области задержали подозреваемого», - подчеркивают в пресс-службе УВД по ЗАО.

Как выяснилось в дальнейшем, злоумышленник для получения кредита предоставил в банк чужой паспорт и водительское удостоверение.

Теперь в отношении 34-летнего нигде неработающего мужчины заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Так как подозреваемый может скрыться от следственных органов, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские не исключают, что у задержанного могли быть соучастники.

«Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление возможных соучастников задержанного», - подчеркивают в пресс-службе.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?