Новости

 | Среда, 27 ноября 2019 09:21

Агентство Resonance включило Москву в десятку лучших городов мира

Российская столица заняла шестое место в рейтинге лучших городов мира по версии международного агентства Resonance Consultancy. Мо мнению составителей рейтинга, Москва должна входить в первую десятку городов мира, обязательных для посещения иностранными туристами, наравне с Барселоной, которая в этом списке находится на пятой позиции, и Чикаго, разместившимся на седьмой строчке.

В своем исследовании, международное агентство Resonance Consultancy руководствовалось, прежде всего, интересами туристов, которые могут гипотетически посетить тот или иной город мира. Именно по этой причине, среди основных объектов, на которые обратило внимание агентство, распределяя места в рейтинге лучших городов, значатся многочисленные музеи и выставочные комплексы города. Определенные преференции, также повлиявшие на столь высокую позицию Москвы в списке, добавили столичные аэропорты, которые сами по себе входят в рейтинги лучших по качеству и пассажиропотоку.

Из современных объектов, появившихся в столице в последние годы, составители рейтинга выделили парк «Зарядье», чьим бонусом является местоположение. Этот парк находится в центре города, что, по мнению экспертов из Resonance Consultancy, очень удобно для туристов, предпочитающих пешие прогулки.

Всего же при составлении рейтинга учитывалось шесть параметров, такие как: удобство для передвижения, комфорт и само наличие интересных места для туристов, инфраструктура, бизнес, люди и развлечения.

По этим шести показателям, в десятку лучших городов мира, помимо Москвы, вошли: Лондон (1 место), Париж (2 место), Нью-Йорк (3 место), Токио (4 место), Барселона (5 место), Чикаго (7 место), Сингапур (8 место), Дубай (9 место) и Сан-Франциско (10 место).

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?