Новости

 | Четверг, 06 февраля 2020 16:44

В Крылатском задержан «электронный» взломщик автомобилей

Сотрудникам ОМВД по району Крылатское удалось вычислить и задержать 37-летнего приезжего, который при помощи специального устройства открывал припаркованные автомобили и похищал личные вещи автовладельцев. Полицейские не исключают, что задержанный мужчина мог совершить несколько преступлений на территории района.

Как рассказали в пресс-службе УВД по ЗАО Москвы, некоторое время назад в отделение полиции обратился 24-летний мужчина, который сообщил, что из его рюкзака, оставленного в припаркованном автомобилей, пропали личные вещи и денежные средства. Свой автомобиль, уточнил потерпевший, он оставил на автостоянке на Крылатской улице.

Кроме того, подчеркивают правохранители, спустя некоторое время аналогичное заявление поступило и от другого пострадавшего, у которого из закрытого автомобиля, также припаркованного на Крылатской улице, исчез рюкзак.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемого – 37 летнего приезжего. Установлено, что злоумышленник, отслеживал на парковке приезжающие автомобили и, видя, что водитель оставляет рюкзак или сумку в машине, выждав удобный момент, при помощи специального прибора, открывал двери, залезал внутрь и похищал ценные вещи. Общий материальный ущерб составляет уже более полумиллиона рублей», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Против задержанного возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». До суда мужчина будет находиться под подпиской о невыезде. Правохранители не исключают, что задержанный мог иметь отношение и к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории района. В настоящий момент полицейские проводят мероприятия по установлению возможных дополнительных эпизодов.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?