Новости

 | Пятница, 28 февраля 2020 11:59

Названа очередная планируемая дата открытия школы спортивных танцев в Крылатском

Школа спортивных танцев, которая уже несколько лет строится на Крылатской улице, может открыть свои двери в третьем квартале 2020 года. Об этом порталу Крылатское.ру сообщили в управе района. Сейчас, уточнили в управе, в школе ведутся отделочные работы, а также благоустройство и освещение прилегающей территории.

Школа спортивных танцев на улице Крылатская, владение 23А, строится около шести лет, хотя изначально говорилось, что учебное заведение откроет свои двери буквально через два года после начала строительных работ.

Первая информация о том, что столичные власти планируют построить в Крылатском специализированную школу, появилась еще в 2009 году. В 2010 году была полностью подготовлена проектная документация. Еще через год, в декабре 2011 года, будущая строительная площадка была огорожена строительным забором. На установленном рядом со стройкой информационном щите отмечалось, что окончание строительства произойдет в четвертом квартале 2013 года, чего так и не произошло. В течение последующих лет, сроки сдачи объекта неоднократно переносились.

Новый срок, по данным управы района Крылатское, датирован третьим кварталом 2020 года. К этому времени все отделочные работы в здании, а также благоустройство прилегающей территории должны быть полностью завершены.

Согласно изначальным планам, которые озвучивали столичные власти, на улице Крылатская, владение 23А, должно появиться шестиэтажное здание. При этом еще два этажа будут подземными. Общая площадь будущей школы спортивных танцев в Крылатском составит 8.52 тысячи квадратных метров. В школе будет предусмотрена подземная парковка на 90 машиномест. Будет облагорожена и прилегающая территория. В частности, высажен газон, кустарники и деревья.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?