Новости

 | Пятница, 14 августа 2020 09:40

ГЗК Москвы согласилась с прекращением строительства подземного гаража в Крылатском

По сообщению пресс-службы Градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК), в Крылатском не будет реализован проект по строительство подземного гаража-стоянки на участке по адресному ориентиру: Рублевское шоссе, владение 50. Договор аренды указанного участка также будет расторгнут.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с прекращением инвестиционного проекта и расторжением договора аренды земельного участка по адресу: Рублевское шоссе, владение 50 (ЗАО)», - отмечается в распространенном сообщении.

Как пояснил председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, участок, на котором изначально планировалось строительство подземного паркинга, занимал площадь порядка 0.62 га. Инвестором выступала компания «ВИКС-Ц». Однако, в результате осмотра указанного участка, специалистами было установлено, что освоение территории так и не начато.

«Договор аренды земельного участка будет расторгнут в одностороннем порядке. В соответствии со статьей 610 и статьей 621 Гражданского кодекса Российской Федерации арендатору направят уведомление об отказе от договора. Земельный участок свободен от объектов капитального строительства и на данный момент используется под плоскостную парковку», - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?