Новости

 | Четверг, 03 сентября 2020 09:54

SMART-библиотека и старший научный сотрудник Музея Москвы Денис Ромодин выпустят фильм-экскурсию по Крылатскому

SMART-библиотека имени Анны Ахматовой анонсировала выход нового фильма-экскурсии по району Крылатское. Как пояснили сотрудники библиотеки, фильм, подготовленный совместно со старшим научным сотрудником Музея Москвы Денисом Ромодиным, будет приурочен к празднованию Дня города. Фильм будет доступен всем желающем на официальном YouTube-канале библиотеки с 5 сентября.

Фильм-экскурсия будет посвящен достопримечательностям района и истории их появления. В частности, зрители смогут узнать о старейшем храме на Крылатских холмах, олимпийских спортивных объектах, которые со временем образовали так называемый «спортивный кластер» района Крылатское. Познакомятся с «нетиповыми» жилыми домами, такими как «Чазовский дом», узнают, где жил первый президент России Борис Ельцин, чем знаменит универсам на Осеннем бульваре и какое к нему имеет отношение Маргарет Тэтчер.

В 2020 году Москва будет отмечать свой 873-й день рождения. Все праздничные мероприятия в столице пройдут 5 и 6 сентября. Вместе с тем, из-за сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, масштаб мероприятий будет значительно скромнее, чем это было в прошлые годы.

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?