Новости

 | Суббота, 05 сентября 2020 10:04

На Гран-при Москвы по велотреку скончался 22-летний велогонщик

В минувшую пятницу, на Гран-при Москвы по велотреку скончался 22-летний велогонщик Павел Свешников. Предположительно, причиной смерти стала остановка сердца. Спасти спортсмена не смогли ни медицинская бригада, прикомандированная к соревнованиям, ни приехавшая по вызову реанимация.

В минувшую пятницу, 4 сентября, в здании Велотрека в Крылатском проходил второй соревновательный день Гран-при Москвы. Как отмечали очевидцы, присутствующие на данных соревнованиях, на очередном вираже в групповой гонке, один из спортсменов поднялся по треку вверх, но затем перестал набирать скорость и упал.

Изначально предполагалось, что смерть велогонщика наступила в результате полученной травмы из-за падения с велосипеда. Однако позже стало известно, что спортсмену стало плохо еще во время заезда. При этом падение с велосипеда произошло уже после того, как велогонщик потерял сознание.

На месте дежурила бригада медиков, однако помочь спортсмену они не смогли. Не помогли и прибывшие через 15 минут реаниматологи.

Ближе к вечеру стало известно имя скончавшегося во время гран-при Москвы велогонщика. Им оказался 22-летний Павел Свешников.

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?