Новости

 | Воскресенье, 20 сентября 2020 16:14

Столичный Дептранс объявил об открытии сети велопроката в районах Западного округа

С сегодняшнего дня, в нескольких районах Западного округа Москвы, открывается сеть велопроката. Соответствующую информацию опубликовал столичный Дептранс в своем Telegram-канале. В число первых районов, где будут открыто в общей сложности 19 станций проката, вошли Крылатское, Кунцево, Фили-Давыдково, Филевский парк и Дорогомилово.

«Это - результат нашей совместной работы с активистами движения За!Вело, муниципальными депутатами и, конечно, самими жителями районов. Вместе мы смогли выбрать для велопроката самые востребованные и популярные места в округе, и надеемся, что это не последний раз нашего сотрудничества», - говорится в распространенном сообщении.

Всего, отмечают в Дептрансе, открыто 19 станций проката, однако в будущем это количество будет увеличено.

Многие пользователи социальных сетей отметили несвоевременность данного проекта, который логичнее было бы открыть в начале велосезона, а не в конце. Однако, по всей видимости, планы столичных властей были скорректированы из-за распространения новой корановирусной инфекции.

Тем не менее опробовать велопрокат горожане все-таки смогут в ближайшие дни, причем с комфортом. По прогнозам Гидромедцентра России, уже с понедельника в столичный регион вернется тепло.

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?