Новости

 | Понедельник, 12 октября 2020 16:05

Столичный фонд капремонта сообщил, какие дома в Крылатском могут быть отремонтированы в ближайшие два года

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Москвы «обновил» интерактивную карту, обозначив на ней дома, капремонт в которых может начаться в 2022 году. В отличие от других районов Москвы, в Крылатском, согласно опубликованному плану, будет отремонтирован всего один дом. Таким образом, количество жилых домов в районе, которые будут отремонтированы, увеличилось до двух штук. Оба дома расположены на улице Крылатские холмы.

В середине июля 2020 года, столичный фонд капремонта многоквартирных домов, опубликовал краткосрочный план реализации программы на 2021 год. Согласно документу, в следующем году запланирован ремонт дома 27 корпус 3 по улице Крылатские холмы.

«Фондом капремонта направлены предложения собственникам квартир в домах, попавших в план 2021. В подъездах домов, вошедших в краткосрочный план, размещены уведомления о необходимости в течение трех месяцев провести общее собрание собственников и принять на нем решение в том числе и по вопросу перечня услуг и работ по капитальному ремонту», - отмечалось в сообщении.

В перечне работ, которые могут быть проведены в рамках городской программы капремонта, значится 11 позиций. В частности, в жилом доме планируется проведение ремонта инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, в том числе и работа со «стояками», ремонт канализации, систем теплоснабжения, мусоропровода, фасада, оконных блоков, крыши, подвальных помещений и подъезда.

Аналогичный список работ, но уже в 2022 году, может быть проведен в доме 35 корпус 2, также на улице Крылатские холмы. Именно этот многоквартирный жилой дом попал в план капитального ремонта на 2022 год.

Крылатское - один из немногих столичных районов, где капитальный ремонт жилых домов будет проходить с довольно большой отсрочкой. Так, например, по плану на 2022 год в соседнем районе Строгино должно быть отремонтировано примерно 20 жилых домов, 15 - в районе Филевский парк, в Крылатском - только один жилой дом.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?