Новости

 | Вторник, 24 ноября 2020 14:00

Московские власти приняли решение увеличить взнос на капитальный ремонт с 1 января 2021 года

Уже с 1 января 2021 года будет изменена ставка платы за пользование жилым помещением и его содержанием, а также минимальный размер взноса на капитальный ремонт. Такое решение было принято на заседании Президиума правительства Москвы, прошедшего под руководством столичного градоначальника Сергея Собянина.

Так, согласно новым данным, уже в новом году, ставку платы за пользование жилым помещением для нанимателей государственного жилищного фонда увеличат на 3,5%, а ставка платы за содержание жилого помещения будет проиндексирована на 4,6%. Изменится, так же в сторону повышения, и минимальный размер взноса на капитальный ремонт. Рост составит 3,5%.

В целом, как отмечают столичные власти, рост платежа за жилищно-коммунальные услуги с января 2021 года будет ниже ожидаемого уровня инфляции в 3,5%.

«Кроме того, сохраняются все действующие льготы и меры социальной поддержки граждан по оплате услуг ЖКХ», - подчеркивается в сообщении, опубликованном на официальном сайте столичного мэра.

Что же касается индексации тарифов на коммунальные услуги, такие как: водоснабжение, отопление, электроснабжение и пр., то решение по ним будет приниматься отдельно и позже. При этом, если решение будет принято в пользу повышения, то эти изменения произойдут не ранее 1 июля 2021 года.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?