Новости

 | Суббота, 28 ноября 2020 21:01

МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за сильного тумана в Москве

Из-за неблагоприятных метеорологических условий МЧС России выпустило экстренное предупреждение, которое будет действовать до 10 утра воскресенья. По данным ведомства, в столичном регионе ожидается сильный туман, что осложнит видимость на дорогах. Кроме того, подчеркивают в МЧС, возможно образование гололедицы.

«По прогнозам синоптиков Росгидромет: местами в Москве, в ближайшие 1-3 часа с сохранением до 10 часов утра 29 ноября местами по городу Москве ожидается туман с видимостью 200-700 метров, местами гололедица», - отмечается в распространенном сообщении МЧС.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, МЧС рекомендует всем участникам дорожного движения быть внимательными и осторожными. Автовладельцам рекомендуется снизить скоростной режим, а также увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств. При этом автолюбителям стоит по возможности избегать резких и внезапных маневров – обгонов, перестроений и опережений.

Что касается пешеходов, то им рекомендовано избегать края проезжей части и носить специальную одежду со светоотражающими элементами.

По прогнозам синоптиков, туман в столичном регионе начнет проявляться ближе к вечеру и в районе 20:00 – 21:00 достигнет своей максимальной силы. При этом туман будет сопровождаться понижением температуры ниже нулевой отметки, что создаст почву для образования гололедицы. Ситуация улучшится только к утру воскресенья.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вы обычно делите отпуск на части или отгуливаете все положенные дни сразу?