Новости

 | Вторник, 15 декабря 2020 12:38

Полицейские из Крылатского задержали виртуозного таксиста-карманника

Сотрудникам уголовного розыска удалось вычислить и задержать подозреваемого в краже мобильного телефона у жителя Крылатского. Как рассказали правоохранители, под подозрением оказался водитель городского такси, который подвозил пассажира до его дома на Осенней улице, а затем незаметно «стащил» мобильный телефон прямо из кармана куртки пострадавшего.

«В ОМВД России по району Крылатское поступило заявление от жителя столицы. Мужчина сообщил, что обнаружил пропажу мобильного телефона из кармана куртки, когда заходил в подъезд дома на Осеннем бульваре, где он проживает. Заявитель уточнил, что до этого он воспользовался услугами такси», - отмечается в распространенном накануне вечером сообщении пресс-службы УВД по ЗАО.

По словам правоохранителей, под подозрение попал как раз водитель такси, ранее судимый 36-летний мужчина. В ходе следствия выяснилось, что после окончания поездки, когда пострадавший выходил из автомобиля, водитель подошел к клиенту якобы для того, чтобы попрощаться. В это время он незаметно вытащил мобильный телефон из кармана пострадавшего и бросил его на землю.

«Затем водитель такси сел в автомобиль и отъехал. Дождавшись, когда потерпевший зайдет в подъезд, злоумышленник вернулся и подобрал мобильный телефон. Похищенным он распорядился по своему усмотрению», - отмечается в сообщении.

В настоящее время против таксиста-карманника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». До суда задержанный будет находиться под стражей. Полицейские не исключают, что мужчина мог быть причастен и к другим эпизодам противоправных действий.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?