Новости

 | Четверг, 24 декабря 2020 18:40

Собянин объявил 31 декабря выходным днем, но не для всех

Московский мэр Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24» рекомендовал всем столичным предприятиям и организациям сделать 31 декабря нерабочим днем. При этом столичный градоначальник подчеркнул, что частные структуры сами должны решить, следовать его рекомендации или нет. Что же касается бюджетников, то у них 31 декабря будет выходным в обязательном порядке.

«Мы, конечно, не можем всех обязать 31 числа не работать, но обяжем свои бюджетные учреждения и организации - те, которые не задействованы в подготовке Нового года и прохождении праздников, и рекомендуем, конечно, всем организациям, чтобы 31 числа сделали выходным днем», - сообщил Сергей Собянин.

Днем ранее, идею сделать последний день 2020 года выходным поддержал президент России Владимир Путин. Вместе с тем, по его словам, такое решение должно приниматься все-таки на уровне регионов. Что же касается следующего года, то в 2021 году 31 декабря уже «закреплен» как выходной день на федеральном уровне.

Как писал портал Крылатское.ру, сделать 31 декабря 2021 года нерабочим удалось благодаря «попаданию» 3 января на воскресенье. Согласно действующему законодательству, если праздничный нерабочий день выпадает на выходной, то он может быть перенесен на любой день года, сделав его автоматически нерабочим.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?