Новости

 | Понедельник, 11 января 2021 18:58

К концу недели в Москве похолодает до 25 градусов

В Московский регион пришли морозы. На протяжении всей недели дневная температура будет находиться ниже 10-градусной отметки, ночная - ниже 15. К концу недели синоптики ожидают до -25 и сильный северный ветер.

Первый в наступившем 2021 году рабочий день оказался относительно теплым. Дневная температура воздуха не опускалась ниже 10-градусной отметки, несмотря на сделанные ранее прогнозы. Дополнительный комфорт москвичам относительно сложившихся условий добавил и слабый ветер. Однако уже во вторник утром, ситуация значительно ухудшится.

По прогнозам Гидрометцентра России, во вторник, 12 января, Москве ожидается от -10 до 12 градусов мороза. Будет довольно облачно, хоть и с кратковременными прояснениями. Местами будет идти снег. Дискомфорта добавит и ветер, сила которого может достигать 10 м/c.

В среду, 13 января, температура воздуха понизится еще на два градуса и достигнет отметки в -14. При этом ночная температура уже приблизится вплотную к 20-градусной отметке.

В четверг, 14 января, ситуация практически не изменится, за исключением сильного ветра, порывы которого будут достигать уже 17 м/с.

Настоящее похолодание в столичный регион придет уже в пятницу, 15 января, когда дневная температура опустится до -20. Ветер также изменит свое направление и будет дуть уже не с юга, а с севера, хоть и не так интенсивно. В ночные часы температура воздуха уйдет к -22.

Предстоящие выходные, по прогнозам синоптиков, будут по-настоящему холодными. Температура днем составит -15…-20 в субботу, 16 января, и -11…-16 в воскресенье. Ночью похолодает до -25 градусов.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?