Новости

 | Четверг, 18 марта 2021 10:18

Центр «Мои документы» в Крылатском примет жителей Можайского и Кунцевского районов

Центр госуслуг «Мои документы», расположенный на улице Маршала Неделина, дом 40, который относится к районам Можайский и Кунцево, планируют закрыть на ремонт. Об этом, в частности, сообщает газета «На Западе Москвы». Точные сроки закрытия пока не определены, но проектная документация уже согласована. После закрытия, жители районов Кунцево и Можайский смогут посещать центры, расположенные по соседству, в том числе и в Крылатском.

Как сообщает издание, центр «Мои Документы» располагается в доме 1956 года постройки и плохо приспособлен для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для них, пишет газета, предусмотрено расширение дверного проема на первом этаже, который является существенным препятствием для маломобильных граждан.

Помимо этого, будут полностью переоборудованы туалетные комнаты, которые сейчас плохо приспособлены для определенной категории посетителей. Замене подлежат также окна и двери. Работы будут проведены и внешне. В частности, рабочие отремонтируют крышу и часть элементов фасада здания.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, проектная документация уже согласована, однако точные сроки закрытия центра не известны. В любом случае, жители районов, которые ранее посещали «Мои Документы» на улице Маршала Неделина, смогут беспрепятственно посещать центры, расположенные в соседних районах, в том числе и в Крылатском.

Примечательно, но еще в конце мая 2020 года, в рамках первого этапа снятия коронавирусных ограничений в Москве, именно этот центр вошел в число возобновивших свою работу. Именно тогда жители сразу нескольких районов обратили внимание, что «Мои Документы» на улице Маршала Неделина не самый лучший вариант для открытия, как раз из-за неудобства помещений, узких проемов и пр. По словам жителей ближайших к нему районов, более оправданным было бы открытие центра в Крылатском, который удобен, в том числе, и для маломобильных граждан.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?