Новости

 | Пятница, 30 апреля 2021 20:25

На пяти автобусных маршрутах Крылатского появится новая остановка

По сообщению Мосгортранса, с 1 мая 2021 года для автобусов маршрута п130, 229, 732, 829 и 832 будет организована новая дополнительная остановка в боковых проездах улицы Нижние Мневники. Остановка получит название «Филевская набережная» и разместится в обоих направлениях по ходу движения автобусов.

В сообщении Мосгортранса, которое несколько дней назад появилось на всех остановках, находящихся на пути следования пяти автобусных маршрутов, точное место расположения новой не указывается. Однако, по некоторым данным, остановка будет располагаться рядом с Крылатским мостом и в непосредственной близости от спуска к Москве-реке на Филевскую набережную. Сейчас в этом месте автобусы указанных маршрутов делают разворот, проезжая его без остановок.

В месте пересечения Островной улицы с улицей Нижние Мневники, в районе Крылатского моста, уже несколько лет функционирует благоустроенный спуск к Филевской набережной, которым пользуются многие жители района Крылатское. Фактически, это ближайшее и одно из немногих мест со спуском на благоустроенную часть набережной Москвы-реки. Ближайшая к этому спуску остановка наземного общественного транспорта расположена на поверхности Крылатского моста и находится на пути следования четырех маршрутов: 324, 391, 691 и т19. При этом еще пять маршрутов, которые делают разворот уже под мостом, проходят это место без остановок.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?