Новости

 | Воскресенье, 09 мая 2021 09:00

Жители Крылатского готовятся посмотреть неофициальную часть парада на улицах района

Уже по сложившейся за несколько лет традиции, многие жители Крылатского готовятся к просмотру неофициальной части Парада Победы, которая в буквальном смысле пройдет по некоторым улицам района. При этом погода, если верить прогнозам синоптиков, помехой для желающих воочию увидеть проезд военных колонн быть не должна.

Парад Победы в Москве начнется ровно в 10:00 на Красной площади. В этот раз в параде в честь 76-й годовщины со дня окончания Великой Отечественной войны примут участие 190 боевых машин разных типов и классов. Что касается неба, если погода не помешает, то в воздушной части парада в небо взлетят 76 самолетов и вертолетов - по числу лет со дня Великой Победы.

Официальная часть на Красной площади продлится около 1.5 часов, после чего техника продолжит движение уже в места своей постоянной дислокации. Именно этот «уход» техники из Москвы горожане часто называют неофициальной частью парада.

После проезда по Красной площади, техника начнет движение вначале на улицу Нижние Мневники, где она базировалась на протяжении нескольких дней, а затем на полигон в Алабино, уже на постоянное базирование.

Согласно плану движения колонн, сразу после окончания парада на Красной площади, боевые расчеты военной техники пройдут по Звенигородскому шоссе, а затем по улице Нижние Мневники. На этих участках Москвы движение автотранспорта будет перекрыто, начиная с 10:00 утра.

А уже после 15:00 движение для автомобилей будет закрыто и в районе Крылатское. Тут по традиции будут перекрыты улицы Крылатская, Осенняя и часть Рублевского шоссе. Несмотря на то что проезд для автотранспорта закроют с 15:00, сама техника в районе появится только ближе к 16:00.

Так, первым местом, где жители района могут понаблюдать за проходом военных колонн, участвующих в Параде Победы, станет Крылатская улица. Техника будет идти на невысокой скорости. После прохода по Крылатской улице, колонна свернет на Осеннюю, по которой продолжит движение до Рублевского шоссе, а затем на МКАД и через Минское шоссе до полигона в деревне Алабино.

Лучшими точками в Крылатском, где можно понаблюдать за проездом военной техники, считаются сама улица Крылатская, в районе Ледового дворца, а также конец Осенней улицы. По мнению крылатчан, там получаются «отличные фотографии».

Что касается погоды на 9 мая 2021 года, то, по прогнозам синоптиков, дождь в столице прекратится уже утром. Ближе к обеду возможны небольшие прояснения. К моменту начала неофициальной части парада, уверяют в Гидрометцентре, погода уже не должна помешать прогулкам на свежем воздухе.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?