Новости

 | Суббота, 05 июня 2021 08:28

Синоптики ожидают в Москве «нормальный летний дождь»

Начиная со второй половины воскресенья, 6 июня, в Москве ожидаются кратковременные и периодические дожди, которые свойственны летнему периоду. Температура воздуха при этом будет оставаться комфортной и так же в пределах нормы.

Причиной «нормальных летних дождей» станет циклон, который надвигается на столичный регион с юга России. По данным синоптиков, он может достигнуть Москвы уже во второй половине дня воскресенья.

«Уже с воскресенья, со второй половины дня, начнет сказываться влияние циклона с юга, поэтому появится облачность, будут местами кратковременные дожди. Такие летние дожди», - цитирует ТАСС научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Температура воздуха из-за летних дождей сильно опускаться не будет, а останется в комфортном диапазоне. Так, на выходных, за исключением периода кратковременных дождей, в Москве будет солнечно и до 23 градусов тепла. В понедельник, 7 июня, господствовать будет все-таки облачность, но температура воздуха немного повысится до 24…26 градусов тепла.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?