Новости

 | Воскресенье, 09 мая 2021 14:57

Сегодня нет, но завтра точно. Погода в Москве улучшится уже в понедельник

После холодных и дождливых «майских выходных», погода в Москве должна улучшиться. По прогнозам Гидрометцентра России, уже в понедельник, 10 мая, температура воздуха резко возрастет и достигнет 18 градусов тепла. Дождей синоптики не ожидают, хотя небольшая облачность все-таки будет.

Температуру, сопоставимую с летней, метеорологи обещают в столичном регионе уже с завтрашнего дня. Причем погодные изменение в очередной раз будут существенными. Так, после 11…13 градусов тепла и дождей с сильными порывами ветра, чем охарактеризуется воскресенье, 9 мая, уже в понедельник, 10 мая, воздух прогреется до 16…18 градусов. Единственным недостатком ожидающегося потепления будет по-прежнему сильный северный ветер, порывы которого могут достигать 15 м/с.

Но уже во вторник, 11 мая, весенне-летняя погода проявится во всей красе. В Москве и области ожидается до 22…24 градусов тепла. Солнце будет господствовать большую часть дня, при этом ветер будет дуть с силой всего 2 м/с.

Аналогичная температура воздуха сохранится вплоть до конца недели. Причем в отдельные дни, например в среду, воздух может прогреться до 26 градусов тепла.

Впрочем, к концу недели, несмотря на теплую погоду, синоптики обещают дожди и даже грозы, что, впрочем, не испортит общего впечатления. Пик дождей, по данным Гидрометцентра, ожидается в четверг, 13 мая. В пятницу, 14 мая, дождь также вероятен, но он будет носить явно не продолжительный характер.

На следующие выходные синоптики ожидают теплую погоду и кратковременные дожди при теплом южном ветре.

Что касается атмосферного давления, то в ночь с воскресенья на понедельник оно возрастет с 746 мм рт. ст. до 758 мм рт. ст, что доставит определенные неудобства людям, страдающим болезнями сердца и сосудов. В последующем, очередной резкий скачок атмосферного давление ожидается уже в выходные.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?