Новости

 | Пятница, 11 июня 2021 09:54

У Школы 1371 появится новое третье здание в Крылатском

Введенное несколько дней назад в эксплуатацию новое здание школы на Рублевском шоссе станет своеобразным «филиалом» уже существующего в районе общеобразовательного учреждения «Школа №1371 «Крылатское». Новое здание, рассчитанное на 300 учеников, было построено в рамках реализации инвестиционного контракта на проектирование и комплексную жилую застройку.

О том, что новая школа, построенная на территории ЖК «Крылатский» по адресу Рублевское шоссе, дом 70, строение 4, введена в эксплуатацию, порталу Крылатское.ру сообщили в столичной мэрии. По словам собеседника, в здании будут располагаться классы как начальной, так и средней школы, а также медицинский блок, столовая, кабинеты труда, актовый и спортивный залы. Общая площадь здания составляет около 6.6 тыс. кв. м.

Обучаться в новом здании преимущественно будут дети, проживающие на территории жилого комплекса «Крылатский», застройщик которого и передал в собственность города новую школу в рамках инвестиционного контракта.

Новая школа не получит свой уникальный номер, а присоединится, став своеобразным филиалом, к школе №1371, чьи здания располагаются на территории «старого» Крылатского на улице Крылатские Холмы.

Вместе со школой, уточнил собеседник в столичной мэрии, застройщик передал городу и детский сад, также построенный в рамках инвестиционного контракта и расположенный на территории ЖК «Крылатский».

Ранее столичные власти сообщали, что в минувшем 2020 году в Москве было введено в эксплуатацию 14 новых школ и 22 детских сада.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?