Новости

 | Воскресенье, 13 июня 2021 09:55

В Северо-Западном тоннеле на полтора месяца ограничат движение автотранспорта

В связи с проведением дорожных работ, которые продлятся до 23 июля 2021 года, движение автотранспорта в Северо-Западном тоннеле будет ограничено, сообщает пресс-служба Департамента транспорта Москвы. Как подчеркивают в столичном ведомстве, движение будет осложнено как в сторону центра, так и в сторону области.

Движение автотранспорта в сторону области будет ограничено уже с 13 июня, причем в круглосуточном режиме. А во вторник, 15 июля, ограничение коснется уже и одной из полос в сторону центра, поясняют в Дептрансе. Все работы должны завершаться 23 июля 2021 года.

По мнению водителей, которые пользуются Северо-Западным тоннелем, выбранное время для проведения дорожных работ не самое удачное. Тоннель активно используется для поездок за город, количество которых, с наступлением летних месяцев, только возрастает. Ремонтные работы даже на одной полосе, способны вызвать заторы на участках при въезде в Северо-Западный тоннель. Так, в октябре 2019 года, ремонтные работы на одной из полос тоннеля в сторону центра, вызвали сильные заторы на Новорижском шоссе.

«Из-за этого [ремонтных работ] утром, начиная с 06:00, на Новорижском шоссе сильно осложнено движение: перед туннелем образуются заторы», - отмечал в своих сообщениях 2019 года ЦОДД. Сейчас, в связи с наступлением «сезона дач», затруднения в движении на прилегающих к Северо-Западному тоннелю трасах могут быть более существенны.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вы обычно делите отпуск на части или отгуливаете все положенные дни сразу?