Новости

 | Среда, 14 июля 2021 10:00

SMART-библиотека опубликовала график мероприятий для детей и взрослых до конца июля

До конца июля SMART-библиотека имени Анны Ахматовой в Крылатском проведет как минимум пять мероприятий, которые будут интересны разным возрастным категориям. Уже в ближайшие дни библиотека организует несколько обучающих лекций, проведет игровые конкурсы и откроет выставку. Посещение всех мероприятий будет бесплатным, но по предварительной регистрации.

Первое мероприятие, которая организует SMART-библиотека в Крылатском, состоится уже в среду, 14 июля в 12:00. Рассчитано оно будет на самых юных (6+) читателей. Для них сотрудники библиотеки проведут сказочную литературную игру «Изумрудный город и соседние страны», посвященную истории жизни и творчества Александра Волкова - выдающегося русского писателя и педагога, автора серии книг о приключениях Элли и ее друзей.

«Ребята отправятся в путешествие по сказочным странам, где им предстоит разгадывать загадки, угадывать персонажей и обсуждать любимые моменты из книг А. Волкова», - отмечают в библиотеке.

Уже на следующий день, 15 июля, SMART-библиотека имени Анны Ахматовой приглашает более старших посетителей (12+) на обучающую игру «Мир профессий будущего». В процессе настольной игры, школьники в интересной игровой форме смогут понять, какими способностями они обладают и в какой профессии они могут быть применены.

«Кроме того, во время игры подростки узнают, какие профессии будут актуальны на рынке через 5-10 лет, когда они получат образование и будут готовы начать строить карьеру. Эта увлекательная игра заменит многие часы прохождения тестов по профориентации», - подчеркивают в SMART-библиотеке. Начало мероприятия запланировано на 15:00.

В субботу, 17 июля в 14:00 стартует традиционная «Игротека» для любителей разнообразных настольных игр. Посетителям будет предложено сыграть в такие игры как «Колонизаторы», «Бэнг», «Имаджинариум», «Гравити Фолз» и т.д. Как отмечают в самой библиотеки, набор настольных игры весьма богат, поэтому каждый сможет найти что-то интересное для себя.

При этом особо любознательные смогут изучить и новые, ранее неизвестные им настольные игры. Модераторы «Игротеки» обязательно расскажут о правилах и научат основам игры.

Мероприятие будет интересно как взрослым, так и подросткам в возрасте от 12 лет.

В среду, 21 июля, уже в вечернее время (в 17:00) пройдет онлайн-лекция «Тренды в online-образовании», которая будет интересна не только тем, кто любит осваивать специальности в удаленном режиме, но и для тех, кто захочет открыть свой собственный образовательный курс и набрать на него учеников.

«На онлайн-лекции «Тренды в online-образовании» Диляра Сиразеева, представитель российского сервиса для проведения вебинаров Pruffme расскажет, какие образовательные инструменты актуальны уже сейчас и как мы будем учиться в ближайшем будущем. Лекция будет интересна студентам, преподавателям, родителям школьников и всем, кто интересуется современными тенденциями в обучении», - отмечают в библиотеке.

Во вторник, 27 июля, SMART-библиотека в Крылатском организует выставку, посвященную событиям жизни поэта Анны Ахматовой, тому, что происходило ровно сто лет назад в России в 1921 году.

«На выставке, гости проживут 1921 год вместе с нашей выдающейся соотечественницей. Из писем, заметок и воспоминаний современников поэта, а также самой Ахматовой гости узнают, чем она жила, о чем горевала и чему радовалась месяц за месяцем – ровно 100 лет назад», - поясняют в библиотеке.

Данная выставка будет интересна скорее взрослым посетителям библиотеки, поэтому рекомендуемый возраст 18+. Те, кто не сможет найти время и посетить выставку 27 июля, смогут это сделать 24 августа.

На следующий день, 28 июля, в библиотеке вновь будет организовано мероприятие для детей под названием «Лето без риска». На нем посетители узнают, как не только организовать пикник или поход, но и сделать это с максимальной безопасностью.

«Во время мероприятия сотрудники библиотеки расскажут школьникам, как обезопасить себя, отправляясь на прогулку в лес. Что стоит надеть? Какие вещи взять с собой? Как стоит вести себя, если ты попал в опасную ситуацию? Ответы на эти и многие другие вопросы дети узнают во время образовательной беседы и запомнят, выполняя интересные задания», - поясняют в библиотеке.

Вход на все без исключения мероприятия будет свободным, но только после предварительной регистрации. Данная мера необходима, чтобы сотрудники библиотеки заранее знали о количестве участников и могли принять необходимые организационные меры.

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?