Новости

 | Среда, 04 августа 2021 11:39

Из Крылатского в парк «Патриот» запустят бесплатные автобусы

С 23 августа по 5 сентября из Крылатского будет организован специальный автобусный маршрут до парка «Патриот». Как отмечают сотрудники парка, автобусы будут курсировать два раза в сутки, утром и днем из Крылатского, а днем и вечером из парка «Патриот» в обратном направлении.

Временный бесплатный маршрут будет организован в рамках программы «Зритель» в «Клубе болельщиков» и приурочен к седьмым по счету Армейским Международным Играм «АрМИ-2021». Сами игры пройдут в период с 22 августа по 4 сентября. Как обещают организаторы, на специальных экранах, размещенных на территории парка, будет идти прямая трансляция чемпионата мира по танковому биатлону 2021 года, являющимся неизменным атрибутом «армейских игр».

Кроме трансляций, в парке будут проходить и другие мероприятия, так же приуроченные к «АрМИ-2021». В частности, с 09:00 до 17:00 на площадках парка «Патриот» Главным автобронетанковым управлением Министерства обороны РФ будет представлена уникальная экспозиция современного вооружения и военной техники. Посетители смогут лично осмотреть и сфотографироваться с уникальными парадными автомобилями АУРУС (кабриолет) и ЗИЛ-117 В, а также автомобилем периода Великой Отечественной войны ГАЗ-67 Б. Кроме них, на площадках будут представлены спортивные автомобили УАЗ-3163 «ПАТРИОТ», КАМАЗ-5350, УРАЛ-43206-79 и мастерская МТО-УБ-1.

Как обещают организаторы, в парке также будет установлен динамический тренажер КАМАЗ-5350, за рулем которого смогут побывать все желающие. Будет организован и уникальный флешмоб, на котором военнослужащие 147 автомобильной базы произведут полную разборку и сборку автомобиля УАЗ-3151.

Кроме мероприятий, организованных специально в рамках «АрМИ-2021», в парке «Патриот» будут работать и остальные композиции.

Бесплатные автобусы будут курсировать между Крылатским и парком «Патриот» ежедневно в период проведения игры. Первый автобус из Крылатского будет отходить ориентировочно в 08:00 утра и в 13:00 дня. Автобусы в обратном направлении, из парка «Патриот», будут отходить в 12:00 часов дня и в 17:30 вечера. Остановка автобусов в районе Крылатское будет находиться возле выхода из метро «Крылатское» рядом с торговым центром «Рублевский».

До парка «Патриот» также можно добраться на личном автотранспорте по Минскому шоссе. Точный адрес: Московская область, Одинцовский городской округ, 55 км Минского шоссе.

Те, кто не имеют личного автотранспорта, могут добраться до парка на общественном, воспользовавшись пригородными электричками Белорусского направления. Для этого необходимо доехать либо до станции «Кубинка», либо до станции «Голицыно», а оттуда уже на маршрутных автобусах до самого парка «Патриот».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?