Новости

 | Среда, 11 августа 2021 11:07

Набережную Москвы-реки от Филевского парка благоустроят и оснастят видеонаблюдением

Очередной участок набережной Москвы-реки от Филевского парка до района Дорогомилово будет благоустроен. Москомэкспертиза согласовала проектную документацию, сообщает пресс-служба со ссылкой на главу ведомства Валерия Леонова. В общей сложности будет реконструировано почти 27 тыс. кв. м.

Согласно проектной документации, которую согласовала Москомэкспертиза, речь идет о четвертом этапе реконструкции набережной Москвы-реки, который затронет участок от Филевского парка до территории театра «Мастерская Петра Фоменко» (район Дорогомилово) включительно.

На всем протяжении береговой линии предполагается создание «непрерывных» велосипедных, пешеходных и беговых дорожек, а также спортивной и детской площадок.

«В последние годы в столице появляется все больше мест для отдыха и занятий спортом. Так, для гостей города и его жителей создаются современные благоустроенные пространства на свежем воздухе, где появляется возможность пройтись пешком, покататься на велосипедах, роликах и самокатах. В рамках реконструкции набережной в районе Филевский Парк, проект которой был согласован экспертами Мосгосэкспертизы, будет не только организовано прибрежное пространство, но и созданы велосипедные, пешеходные, беговые дорожки, а также спортивная и детская площадки», - цитирует пресс-служба главу столичного ведомства.

В Москомэкспертизе также добавили, что новая велосипедная дорожка будет иметь двухстороннее движение, но с введением ограничения скорости. Кроме того, на благоустраиваемой территории будет проведено озеленение, установка малых архитектурных форм и различных декоративных элементов. На самой набережной будут размещены стелы, скамейки и парковки для велосипедов.

Не останется набережная Москвы-реки и без освящения, а также видеонаблюдения за общественными зонами и основными путями перемещения людей. Для этого, уточняют в столичном ведомстве, будут проведены работы по прокладке инженерных сетей.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?