Новости

 | Понедельник, 04 октября 2021 09:54

Москвичи могут через интернет узнать обо всех поликлиниках, к которым они или их дети прикреплены

Официальный сайт мэра Москвы сообщил о начале работы нового сервиса, позволяющего отследить список поликлиник, к которым москвичи прикреплены. Речь идет как о поликлиниках, так и о стоматологических клиниках и женских консультациях, правда, только о государственных. Чтобы получить нужную информацию, необходимо иметь полную учетную запись на mos.ru, а также знать номер полиса ОМС.

Новый сервис «Сведения о прикреплении к медицинской организации» стал доступен москвичам с понедельника, 4 октября. Как отмечается в сообщении, ссылка на «новинку» уже появилась на mos.ru. Чтобы узнать список медучреждений, к которым прикреплен житель города, необходимо авторизоваться на портале, а затем выбрать в разделе «Услуги» открыть подраздел «Здоровье». Далее необходимо выбрать категорию «Прикрепление к поликлинике» и воспользоваться опцией «Проверить прикрепление к поликлинике».

После данной процедуры, у пользователей, которые имеют полную учетную запись на mos.ru, должна появиться форма, в которой необходимо указать номер полиса ОМС, а также дату своего рождений. После обработки введенных данных, на экране будет доступен список медучреждений, к которым пользователь прикреплен.

Редакция портала Крылатское.ру протестировала новый сервис. В первом случае, на экране действительно появился список, состоящий из двух поликлиник: ГБУЗ г. Москвы «Городская поликлиника №195 ДЗМ» и «ГАУЗ «СП № 5 ДЗМ». Именно к этим двум медучреждением сотрудник портала действительно был прикреплен. Причем рядом с наименованием поликлиники указана и точная дата прикрепления.

Впрочем, только этим можно не ограничиваться. Под каждым названием поликлиники, к которой прикреплен пользователь, есть кнопка «Подробнее». Нажав на нее, можно увидеть дополнительные сведения о конкретном учреждении, например: адрес учреждения, часы работы, контактные телефоны и даже режим работы специалистов.

При этом, если у пользователя есть дети, которые привязаны к его аккаунту на mos.ru, то так же, введя номер их страхового полиса и дату рождения, можно узнать, к каким поликлиникам прикреплены и они.

«В Москве ведется постоянная работа по внедрению современных удобных электронных сервисов для горожан. Они помогают быстро получать услуги и экономить время, не тратя его на бюрократические процедуры. Новый сервис стал 23-й электронной услугой в сфере здравоохранения, доступной на mos.ru», - отметила председатель Комитета государственных услуг города Москвы Елена Шинкарук.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?