| Понедельник, 01 ноября 2021 21:15
Психологи рассказали, с какими вопросами Алиса из книги Льюиса Кэрролла могла бы обратиться к ним
SMART-библиотека имени Анны Ахматовой в Крылатском опубликовала очередной выпуск передачи из цикла «Герой на кушетке». На этот раз он посвящен героям книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», психологический портрет которых проанализировали приглашенные психологи Виктория Бандуровская и Дмитрий Фадеев.
«Выпуск посвящен вроде бы детской, но не совсем книге «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла. Психологи Дмитрий Фадеев и Виктория Бандуровская рассказывают про шесть базовых ролей психики на примере произведения. А главное, про способы выхода из этих ролей», - отмечается в аннотации к очередному выпуску передачи.
Приглашенные психологи, добавляют в библиотеке, покажут зрителям, где в книге разница между сном и реальностью, а также, в качестве эксперимента, озвучат список вопросов, с которыми Алиса гипотетически могла бы обратиться к психологам.
Видео, по традиции, доступно на официальном YouTube-канале SMART-библиотеки имени Анны Ахматовой.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

Архитекторы показали концепт метро будущего в Москве
- Аномальный рекорд: в четверг воздух в столице прогрелся выше +35
- Собянин: ПВО уничтожила четыре беспилотника на подлете к Москве
- Цифра дня:60% домов в Москве готовы к отопительному сезону
- Депутаты предлагают оценивать полицейских через «Госуслуги» по QR-коду
- В Москве могут запретить движение электросамокатов на узких тротуарах
- В столице начали раздавать воду из-за высокой температуры
Опрос недели