Новости

 | Среда, 03 ноября 2021 11:19

Московский метрополитен обновит путевые стены «Молодежной» и еще 32 станций

Московский метрополитен приступил к обновлению путевых стен на 33 станциях. Как отмечают в пресс-службе столичного метро, все ремонтно-восстановительные работы будут проводится исключительно в ночное время, чтобы не мешать пассажирам и не вносить корректировки в график движения поездов. Внешний вид станций, уверяю в Московском метрополитене, останется прежним.

«Все станции построили 30-60 лет назад, поэтому им нужно обновление. Так, например, сейчас выглядит станция «Молодежная» - там мы тоже обновим путевые стены. Внешний вид станций не изменится, а все декоративные элементы, например, металлические панно, сохранятся. После демонтажа старой облицовки монтируем аналогичную новую», - отмечается в сообщении.

Сейчас, уточняют в Московском метрополитене, работы ведутся на «Спортивной», «Таганской», «Волгоградском проспекте», «Водном стадионе», «Молодежной» и «Новых Черемушках». Там планируется заменить облицовку на площади почти 9000 кв. м.

В будущем ремонтные работы начнутся еще на 27 станциях, расположенных на Сокольнической, Арбатско-Покровской, Таганско-Краснопресненской, Калужско-Рижской, Калининской и Серпуховско-Тимирязевской линиях.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?